Просьба объяснить по УЗИ

Узи:сафено-феморальное соустье несостоятельно. Клапанная несостоятельность БПВ. Подкожный и внутрикожный варикоз по типу телеангиоэктазии.

Ответы

Скажите пожалуйста насколько это серьёзно?

Здравствуйте. Имеет место недостаточность клапанов глубоких вен, расширение вен на этом фоне. При выраженной проблеме может решаться вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе коагулограммы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить флеболога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследований),давность возникновения проблемы. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Проблема весьма серьезная, требует участия доктора в проведении терапии.Не следует откладывать посещение флеболога, это правильно и в ваших интересах.