Расшифровка анализа на антитела

Здравствуйте! 30 октября пропало обоняние и вкус. Полностью. Температур выше 37,4 не поднималась. Кашель небольшой На приёме выписала азитромицин 6дней, курантил по 75мг 2 раза в день, кардиомагнил 75мг 1раз в день , ацц, парацетамол независимо от температуры 3дня 3 раза в день. 6 ноября жёсткое дыхание. Направление на рентген. Амоксиклав 500мг 3 раза в день 8 дней. Рентген - чисто. Выписали на работу с 17 ноября. Тест не брали, сказали у вас не Ковид. Сейчас слабость сохраняется, температура 37 - 37,4. Кашель не прошёл. Сердцебиение скаче до 85, ощущаю шум в ушах и пульсацию. 22 ноября сдала самостоятельно кровь на антитела. Результат прикрепляю Помогите, пожалуйста, расшифровать полученные цифры. Мне 38 лет, в анамнезе хронический пиелонефрит, эндометриоз, холецестит. Перенесенный геппатит А. Кроме показателей антител, меня смущает показатель Ддимера. Это на фоне приёма курантила, которого у меня осталось на два приёма. Больше его в аптеках нет. Скажите, нужно ли принимать что-то для разжижения крови взамен курантила?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены антитела класса М к коронавирусной инфекции, это признак острого заболевания. Стоит выполнить пцр тест, чтобы исключить выделение вируса в окружающую среду. Д-димер в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Принимать решение о продолжении или завершения приема курантила должен ваш лечащий врач с учетом всех данных. Соблюдайте меры предосторожности, носите маску, нельзя исключить, что вы источник инфекции

Здравствуйте. Имеет смысл с данными результатами посетить доктора или завполиклиникой. Вас не могли признать здоровой до получения результата исследований. Налицо вопиющее нарушение. Не следует откладывать . Учитывая давность проблемы, вам имеет смысл провести исследование кт легких, клинический анализ крови. С учетом уже полученной терапии и по результатам исследований,вам должны провести полноценное лечение и последующий контроль излеченности.Разумеется, открыть б/лист.