Расшифровка рентгенограммы

На рентгенограмме тазобебренного сустава определяется фрагментация уплошения грибовидной формы головки бедренной кости. Шейка бедра резко укорочена утолшена. Вальгусная деформация бедренной кости. Крышечка вертлужных впадин уплотнены. Можно ответ... Как понять?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки дегенеративных изменений в бедренной кости, её деформации, признаки остеосклероза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить травматолога-ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, по какому поводу выполнялось исследование, жалобы, давность возникновения проблемы. Вероятнее всего имеет место дисплазия тазобедренного сустава. Непременно посещение ортопеда. По результатам исследований вам предложат варианты возможной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий