Расшифруйте анализ

Здравствуйте! Ж, 30 лет, беременность 28 недель. Беспокоят симптомы, похожие при коронавирусе. Потеря обоняния, t 37,5, першение в горле, слабость. Сегодня сдала анализ крови, см.вложение. К терпаевту через несколько дней только могу попасть. Что можете по анализам прокомментировать?

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы. Может иметь место бактериальная инфекция. По описанным симптомам необходимо выполнить анализ пцр на коронавирус. Вызовите врача на дом. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. при повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Начните проведение терапии как при ОРВИ(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием терафлю, эхинацеи, чай с имбирем и лимоном).Непременно вызов доктора на дом, оформление листа нетрудоспособности.При необходимости ,ваш доктор предложит выполнить исследование на ковид. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.