Расшифруйте анализы

Здравствуйте. Неделю назад сдавала плановый анализ крови, было завышено железо, рекомендовали пересдать через неделю. Пересдала, железо нормализовалось, но не много повышен прямой билирубин. На всякий случай сдала ОАМ, завышены эритроциты. Подскажите, как быть? С чем это может быть связано? Прикрепляю анализы прошлой недели и сегодняшие результаты.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить песок в почках. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье

Здравствуйте.Нет указаний на характер эритроцитов в моче(свежие или выщелоченные).От этого будет зависеть уровень кровотечения. Вполне возможно имели место погрешности питания перед выполнение исследований.Непременно выполнить узи почек, повторить анализ мочи спустя неделю. Признаков воспаления нет. Вы не указали наличие жалоб.Ежели их нет, субъективно вас ничего не беспокоит, можно не волноваться и попытаться решить возможную проблему грамотно построенной диетой.Непременно провести контрольные исследования .