Требуется ли повторная чистка?

здравствуйте.9.01 была чистка вакуумом по поводу ЗБ.в день выписки из стационара было сделано контрольное УЗИ,где врач сказал что все норм и наблюдаться в ЖК. леч.врач в ЖК назначила сдать анализы на инфекции и сделать УЗИ после месячных. сегодня сделала УЗИ,узист сказал обращаться с заключением к леч.врачу. запись к леч.врачу через 2 дня. заключение УЗИ в прикреплённом файле. у меня вопрос: это остатки плода? требуется повторная чистка?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, оболочки плода удалены не полностью, потребуется повторная чистка. С результатами обследования необходимо посетить гинеколога повторно для определения дальнейшей тактики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень хгч, половых гормонов. Как правило, грамотный доктор после проведения выскабливания не менее двух раз проводит ревизию, вероятно вам этого не провели. Смените доктора и проведите повторно исследование и ревизию