Целесообразно ли сдавать анализы на фоне приема антибиотиков?

На фоне приема антибиотиков, целесообразно ли здавать анализы чтобы посмотреть есть воспаление или нет, а то говорят что при приеме антибиотиков воспаление может не показать анализы

Ответы

Здравствуйте. Желательно кточнить, о каком именно анализе идет речь. Общий анплиз крови сдавать можно, воспалительные изменения,если они есть, будут отражены. Данное исследование позволяет оценить эффективность терапии. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Вы вполне можете провести промежуточный анализ крови, дабы определить степень снижения воспаления. Это вполне позволительно. Непременно провести исследования спустя неделю после проведенного лечения, это позволит определить эффективность терапии.Антибиотик положено принимать совместно(спустя 3 часа)с пробиотиком.