Возможны ли ложноположительные результаты из-за приема антибиотков ?

Здравствуйте,принимаю антибиотики «Супракс Солютаб»назначил ЛОР на 7 дней . Можно ли сдать анализы на Вич,Гепатиты и мазок на ИППП? И возможны ли ложно положительные результаты из за приема антибиотков ? Анализы нужны для прлучения визы,как мржно скорее.

Ответы

Здравствуйте. Анализы сдать можно, вероятность ложноположительных результатов критически не увеличивается. В день сдачи крови необходимо не принимать препарат, пока не сдадите анализ. Учитывая, что надолго сдвигать прием антибиотика нежелательно, анализы стоит выполнить с утра, после этого принять препарат. После приема антибиотика желательно принимать пробиотик курсом, например линекс или бифидум, консультация ЛОР врача в динамике

Здравствуйте.Выполните исследования методом пцр, в этом случае антибиотик не имеет существенного влияния.Правильно будет выполнить исследования либо до начала либо после ее окончания(не ранее трех недель после). вич и гепатиты будут адекватными, что касается ИППП,можно и оплошать с результатами. Выполните их после курса терапии. Антибиотик следует принимать с пробиотиком.Должны быть показания к приему препарата. Терапия не может состоять только из антибиотика.Подумайте над этим.