Кефирная диета

Добрый вечер! Решила сесть на диету кефирную, но везде читаю, что чередуют с яблоками. Можно ли употреблять только кефир в течении 9 дней?

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую,не "садитесь " на диеты, это только для больных.Посетите диетолога, гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Необходимо установить причину лишнего веса и только затем устранять ее. Ни как по иному.В противном случае , по окончании диеты , вас необходимо начинать лечить от последствий

Здравствуйте. Любая монодиета не является сбалансированной, и столь длительное исключение всех других продуктов рекомендовать и считать полезным для здоровья нельзя. Возможно проведение разгрузочных дней (не более одного-двух в неделю), на кефире, яблоках или обезжиренном твороге. Это не оказывает отрицательного влияния на здоровье. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.