При хроническом панкреатите какое растительное масло подходит?

Здравствуйте. скажите при хроническом панкреатите какое растительное масло подходит? что бы не вызвать обострение.

Ответы

Здравствуйте. Злоупотреблять не следует не только животными жирами но и растительными. Оптимальным можно считать масло из семян подсолнечника, желательно рафинированное. Использование иных масел может иметь негативные последствия. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Это правильное решение вопроса

Здравствуйте. Подходит, например, подсолнечное масло, оливковое. Важно употреблять его в небольшом количестве, в частностия для заправки салата. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.