Прокомментируйте результат МРТ и назначенное лечение

Добрый день , уважаемые врачи , делал МРТ позвоночника всего , по рекомендации врача , жаловался на Тремор в разных частях тела , онемение периодическое в разных частях тело и чувство пульсации в теле , особенно живот , вижу как дрожит в ритм сердца. Невролог поставил до МРТ диагноз Эссенциальный тремор спорадическая форма на фоне общей мышечной гипотонии и астено-вегетативного синдрома. Прописала Фенебут и Магне 6 и курс у Остеопата , лфк , на данный момент показания МРТ ей не показать ушла в отпуск , хотел бы проконсультироваться у Вас данное лечение решит мои проблемы , и есть ли что то серьёзное в показаниях МРТ, заранее Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Изменения на МРТ не существенные, с симптоматикой в основном не связаны, она обусловлена вегетативной дистонией. Лечение по вегетативной дистонии вполне подходящее. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Важно достаточно спать и минимизировать стрессы.

Юлия Александровна , спасибо Вам за ответ , хотел бы узнать по поводу обострения , что имеется ввиду сильные боли в позвонке ? периодически где то что то побаливает но я бы не сказал что это уж обострение , так чуть чуть поноет да перестанет. В бассейн планирую вот с плаваньем на спине вопросов нету , а вот с опущенным в воду лицом это проблематично , я плаваю кролем но голова при этом смотрит не в воду (на дно) , а крутится влево вправо в унисон с корпусом и чуть смотрит вперед , на сколько это критично в моем случае?

+1
Здравствуйте.Вам надлежит начать с проведения серии массажей( не остеопат а массажист), гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика, упражнения лечебной физкультуры.Непременно посещение занятий йогой, спортзал(не силовые упражнения. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.