Аутоиммунный тиреотоксикоз

Женщина 59 лет. По результатам обследования - кровь на гормоны - ТТГ 0,005, Т4 11, а также УЗИ щитовидной железы. Поставлен диагноз аутоиммунный тиреотоксикоз. Врач отменил прием л-тироксина (принимала много лет, последние дозы 50 мг). Есть ли лечение при данном диагнозе? Чувствую постоянную утомляемость, повышено давление, набор веса, головокружение и сердцебиение по утрам. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Разумеется , вам показано проведение терапии. Необходимо проводить коррекцию уровня гормонов железы. Посетите доктора с результатами исследований. В заочном формате терапию гормонального дисбаланс назначить не получится. Не откладывайте проведение посещение доктора и проведение лечения. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Лечение существует, возможно назначение иммуносупрессантов, кортикостероидов. Назначение лекарственных препаратов может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к эндокринологу для определения дальнейшей тактики.