Какой диагноз поставили?
здраствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок проходил комиссию для допуска к занятию спортом, на узи диагностировали узлы на щитовидной железе, обратились к эндокринологу ,рекомендовали сдать анализы на гормоны, сдали.. дальнейших рекомендации не дали. что это вообще такое? что за диагноз и что нужно делать дальше?
Пользователь

Здравствуйте. Показатели анализов на гормоны щивтоидной железы в пределах нормы, она функционирует нормально. Причиной образования узлов может быть дефицит йода. С результатами проведенных осбледований нужно посетить врача-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обсудите с врачом употребление в рационе йодированной соли.
Здравствуйте. Имеет место пневмония. Вам необходимо провести исследование клинического анализа крови.При подтверждении воспалительного процесса имеет смысл начать прием антибиотика+пробиотик, муколитик, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками.Витамины. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Относительно узлов. Рекомендую проводить наблюдение.Уровень гормонов в норме.Если на повторном исследовании будет отмечена динамика роста узлов -имеет смысл посетить эндокринолога и принимать решения на проведение терапии.