Поможет ли диета похудеть?

здравствуйте! скажите пожалуйста, поможет ли диета похудеть, если я принимаю противозачаточные линденет 20, или это бессмысленно???

Ответы

Здравствуйте. Похудеть возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.запомните ,чудес не бывает. Только правильно построенное питание, спорт помогут вам привести тело в порядок. В противном случае вы сможете снизить массу тела за счет мышц, жир останется. Это весьма грустно будет смотреть даже вам. Непременно посетите диетолога,гастроэнтеролога. При необходимости ,вам предложат проведение исследований.Полученные результаты помогут определить наличие излишней массы тела и необходимые мероприятия.