Расшифровка результатов УЗИ
Здравствуйте ,Екатерина 24 года , у меня походу беда . Сегодня делала узи щитовидной железы , по эхо : узловые образования левой доли . Умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы , ещё узел размеры 1,0/0,9/0.76 см и второй 0,44/0,5/0,4 , ! Сдавала кровь на гармоны результаты такие т3 2,88, т4 11,62,тиреотропный гормон 7,65, и антитела к тиреопероксидазе 63,0 ! Что это такое ? Как лечить ? Надо удалять узлы ? Эндокринолог посмотрел анализы гормонов и сказала что у меня все нормально , хотя некоторые гормоны увеличены в несколько раз , дали направление к хирургу .
Пользователь

Здравствуйте. Можно предположить развитие аутоиммунного тиреоидита. Вам надлежит продолжить обследование( желательно сменить эндокринолога). По результатам вам будет назначена терапия
Спасибо ! А с узлами что делать ? У меня дискомфорт в шее с той стороны где узлы , побаливают временами
Пользователь
Здравствуйте Екатерина! Согласен с Сергеем Леонидовичем: Вам необходима консультация с последующим лечением и наблюдением более вдумчивого специалиста-эндокринолога. Судя по анализам, у Вас активный тиреоидит, на фоне которого уже сформировался гипотиреоз, который пока скомпенсирован. Вряд ли Вам нужен сейчас хирург.