Мог ли под воздействием температуры образоваться тромб?

Добрый день . у меня варикоз. периодически беспокоят боли в правой ноге . несколько раз делала узи,сказали что клапаны не выполняют свою функцию ,но тормоза нет . последний раз делала узи три дня назад . но вся проблема в том ,что в тот же день я заболела ,появился сильный кашель. и при кашле стала болеть голень,по ощущениям как будто ее сводит или тянет мышцу. вчера была температура весь день 38,к ночи поднялась 39 ,я не сбила парацетомолом. стараюсь пить много воды. но нога болит . во сне не беспокоило ,а стоит встать боль от голени до бедра по внешней стороне .когда трогаю ногу боли нет ,нога холодная ,одного цвета . вопрос в следующем - мог ли под воздействием температуры оюразоваться тромб? очень боюсь этого

Ответы

Здравствуйте! Бояться не нужно! Нужно незамедлительно посетить поликлинику. Начните с врача-терапевта, а он при необходимости направит Вас на обследование и на консультацию к хирургу. Вот с этим - не тяните!