Стали беспокоить ноги, что делать?

Здравствуйте, девушка 22 года. Ситуация следующая. Как стала работать администратором и находиться на ногах по 14 часов. Стали беспокоить ноги. К вечеру сильно опухают и то колят то горят в верхней части ноги то в икроножной мышце как что то дернеться кольнет резко. Страшно становиться сразу мысли о тромбозе. И именно тревожит правая нога. Они обе опузают а к утру проходят оттек. Но боли все равно иногда присудствуют в правой ноге. Сегодня посетила терапевта экстренно из за своей паники она на меея посмотрела как на дурочку и направила к сосудистому хирургу, тот тоже посмотрел ноги и тоже скащал что я наеручиваю жжения горения и разкие боли и колики с муражками это неаролгия и надо поясницу мне обследовать, в силу моего возраста молодого, небрежно отнесся и дал напрааление к неврологу, хотя вены на ногах у меня видны и я стала замечать маленькие синячки на ногах один два проскакивают. так как праздники новогоднии к фоейбологу я смогу попасть только 10 числа. Сейчас ноги в нормальном не оттекшем состояниии но так же в правой ноге что то болит переодически в икроножной мышце покалввание всей ноги и муражки и как буд то горит в нутри ноги что то. Очень боюсь аж до панической атаки, хотя у нас недавно в городе 19 летняя девочка внещапно скончалась от отрывания тромба глубоких вен. Что делать куда сейчас бежать подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с венами вероятны, отеки для проблем с позвоночником не характерны. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, гемостазиограмму. С полученными данными посетите флеболога.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин два раза в день, непременно найдите 3-5 минут для посидеть по -американски(поднять ноги выше таза). Вы отметите значительное облегчение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Более подробно по сути проблемы можно поговорить по результатам исследований.