Насколько плохие результаты УЗИ?

Здравствуйте! Сделала УЗИ ОБП. На сколько плохие результаты?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Изменения умеренные, диффузные изменения могут быть следствием погрешности в диете, есть признаки воспаления желчного пузыря с застоем желчи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Узи не может определить функцию исследуемых органов. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить наличие либо отсутствие проблемы. Непременно должны быть представлены жалобы, давность проблемы. Имеет смысл более подробно представлять данные