Беспокоит постоянная горечь во рту

Добрый вечер.Отца уже больше двух месяцев беспокоит постоянная горечь во рту.Нету ее только во сне,и когда просыпается,с утра. При разговоре горечь увеличивается. в области нёба,десен.А так горечь во рту самом ,на губах не много ощущается тоже при глотании в горле.проверял щитовитку,у эндокринолога,все хорошо.Был у гастроэнтеролога,несколько раз.делал УЗИ ОБП.( результаты во вложении) ,после УЗИ,гастроэнтеролог выдал заключение,и прописал ряд таблеток(заключение во вложении). Отец курс пропил,изменений ни каких нету.Анализы крови и кала в норме. Отцу 59 лет,не пьет,не курит,ведет здоровый образ жизни очень давно.В силу того,что у него дивертикул,питается по диете.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Куда бежать,к какому врачу,какие анализы сдать? И самое главное,как ему убрать эту горечь,или хотя бы облегчить?бывает такое,что ему говорить из-за этой горечи трудно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Признаки дискинезии желче-выводящих путей вполне может стать той причиной, что вызывает ваши жалобы. Рекомендую начать с приема отвара овса(1 стакан зерна на 2 литра воды, довести до кипения,снять с огня, настаивать 2 часа.Принимать по 1/3 стакана утром натощак, дюспаталин. Строго выполнять правила пищевого поведения.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и по приготовлению