Это проблемы с кишечником?

После употребление белого хлеба начинает болеть в левом боку и снизу живота также слева. Газообразование. Скажите пожалуйста, это проблемы с кишечником, чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Белый хлеб тоже будет разумно исключить

Здравствуйте.Непременно исключить употребление данного продукта. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Полученные результаты предоставьте гастроэнтерологу. Вы не указали ,как давно у вас данная проблема. Варианты лечения вам можно рекомендовать только по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вместо белого хлеба используйте отрубной, гречишный.Не следует употреблять темные сорта.