Беспокоят постоянные запоры, боль в животе

Мне 77 лет, женщина. Беспокоят постоянные запоры, боли в области кишечника. Также, периодически боли в поджелудочной железе, сухая отрыжка.Сильная слабость, потливости, последнее время низкое давление. Судороги и тяжесть в ногах. Боль в большом пальце левой ноги.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, хирургу. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, послабляющую, исключить жареное, жирное, острое. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, уровень сахара в крови, исследование сосудов нижних конечностей. Строго выполнять правила пищевого поведения( трудно, но необходимо убедить), прием сенаде вечером по 2 таблетки, креон во время еды,овесол( отвар овса), спазмолитик.С результатами исследований можно посетить грамотного гастроэнтеролога.