Боль в правом боку внизу

Боль в правом боку с низуниже пояса.болит уже неделю.и под ребрами посередине.вчера после принятия мезима сильно заболело.в низу с двух сторон.что это.в после цзи органов пещиварения.написали.что холецистит.и панкреатит.до этого была язва желудка.

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Прежде всего приём креона,дюспаталина,овесола. Строгое соблюдение режима питания и диеты,контроль стула. Посетите гастроэнтеролога . Выполните клинический и биохимический анализы крови. По результатам возможно установить суть проблемы