Боль в животе, горечь во рту

Добрый день! У меня иногда (1 раз в 2-3 месяца) возникает сильная боль внутри живота, в районе солнечного сплетения, иногда бывает горечь во рту и горле. Не давно отрыжка пару раз была. Боль такая, что в жар бросает. Чувство, что надо немного попить воды, но это никак не влияет на силу боли и продолжительность. Проходит сама через 20-30 минут, медленно. Пик 5 минут. Тошноты не чувствую вообще. Возникает или на пустой желудок или 30-50 мин. после еду. По наблюдениям, при возникновении боли всегда бывает положение сидя и не всегда комфортное положение. Не курю, 1 раз в неделю пиво 1-2 литра, спорт (бег через 2 дня по 6 км), 186 см. вес 92 кг. Не толстый. Возраст 34 года. При УЗИ брюшной полости, часто пишут небольшая дискинезия желоночных протоков. Может это быть панкреатит? Или какую либо мышцу сводит внутри живота (пусть не большие, но они ж там есть)?

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин боли - дискинезия желчевыводящих путей. Так же в плане обследования стоит выполнить гастроскопию, общий и биохимический анализ крови. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . Прекратите употреблять спиртные напитки, строгое соблюдение режима питания и диеты, приём фермента , овесол, дюспаталин. Ограничение физической нагрузки на время обследования и терапии. Соблюдение этих правил поможет улучшить ваше самочувствие.