Болит живот и тошнит

Здравствуйте, ездила на Море, приехала . Болит живот , тошнота , слабость. Это акклиматизация? как лечить ? 17 лет. Ещё болело горло но сейчас прошло

Ответы

Здравствуйте. Это не акклиматизация, это заболевание Для уточнения причины симптоматики необходим очный осмотр врача. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять энтеросорбент, спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету

ЗдравствуйтеНепременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Осмотр хирургом и гастроэнтерологом. Вы не указали характер и частота стула. Если есть послабления, рассмотрите прием фуразолидона. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты(бульоны +подсушенный белый хлеб,каши на воде).