Что мне принимать в таких случаях?

добрый день! несколько дней назад , я кушала шашлык жареную картошку, через мин 20 мне стало плохо, заболел живот в низу, в области поджелудочной, все как буд то раздуло внутри, еще минут через 20 меня начало ташнить, когда я приехала домой я сделало 2 пальца в рот , мея вырвало раз 5 едой, которую я употребляла, так же был жидкий стул. присутсвовала боль в области поджелудочной железы, приблизительно 3 часа, боль усиливалась когда принимала лежачее положение. я принимала таблетки панкреатин. на сл утро еще была слабость . прошло пару дней все было нормально, но вчера вечером когда я сьела кусочек сыра, через час мне стало плохо, все те же симптомы описанные ранее. я выписа панкреатин, маалокс. Я заметила что облегчение наступило тоько после, того как я вызвала рвоту, а так же сходила в туалет жидким стулом. скажите что это может быть, что мне принимать в таких случаях? какое лечение?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с поджелудочной железой, желудком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Теперь вы знаете, данные блюда вам противопоказаны,особенно если мясо мариновано с добавлением уксуса.Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.Строгая полуголодная диета(бульон, подсушенный белый хлеб). Прием креона, овесола, дюспаталина.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.