Это лечится?

Здравствуйте! В узи написано хр.холецистит и билиарная гипертензия. Чувствую только боль справа, иногда. Имею низкий вес. Гипертензия с этим связана? это лечится? это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы. не следует откладывает проведение исследований и посещение доктора. Строгое соблюдение режима питания, диеты. Прием овесола, дюспаталина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало проведение терапии.Это правильное решение вопроса.