Как лечить?

Здравствуйте, год лечил поджелудочную, не диета не препараты не приносили облегчения, постоянно боль и тошнота. Сегодня сходил к очень хорошему врачу который делает УЗИ он сказал, что панкреатита нету и это все из-за того, что с кишечника в желудок забрасывается содержимое. В заключении : уплотнения стенки желчного пузыря, несильный перегиб желчного, уплотнения ткани поджелудочной железы, ГАСТРОСТАЗА, ДУОДЕНОСТАЗА, ДУОДЕНАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС в настоящее время можно расценивать как ГЭРБ . Скажите как лечить? У меня просто нету сейчас возможности посетить гастроэнтеролога да и нету у нас нормальных !

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Лекарственные препараты заочно не назначаются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопию. Проведение узи явно недостаточно. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда,алкоголь. Приём антацидного препарата, рабепразол, креол, отвесов, дюспаталин