Лечение рефлюкса
Сделал рентген желудка,поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит,диафрагмальная грыжа маленького размера,дуодено-гастральный рефлюкс,что посоветуете пить,какие лекарства,где то прочитал,что надо в течении месяца пить мотилиум 3 Раза в день и креон 10000 ед. 3 раза в день во время еды,еще наверно фосфалюгель нужен. И еще один вопрос .Один день в неделю провожу сухое голодание,полезно или вредно это при таком диагнозе?Спасибо!
Пользователь

Добрый день. Необходимо сделать гастроскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, план лечения должен составлять гастроэнтеролог по результатам обследования на очном приеме. Полезна диета, любые экстремальные типы питания в такой ситуации вредны.
Здравствуйте. Терапия ГЕРБ весьма сложна и в заочном формате не назначается. Вы должны совместно с гастроэнтерологом подобрать комплекс препаратов( спазмолитики, антацидные препараты, ферменты...). Непременно провести дополнительное обследование( биохимический анализ крови, эфгдс). Ни о каком голодании не может быть и речи