Может ли это обостриться гастрит?

Съела борщ, пол шоколадки "Бабаевская", три печеньки и через 10 минут заболел живот. Приняла Омез. Ушла на тренировку. Потом пришла к подруге в гости. Живот не перестовал болеть, боль утихала когда я ложилась на левый бок. Мне дали полисорб и ещё какое то обезбаливающее. Живот не прошёл и боль уж неё уходила когда я ложилась на левый бок. Я поела гречку с мясом. Пришла домой и легла спать. Проснулась случайно в 3 часа ночи и чувствовала что живот совсем не болит, обрадовалась. И тут просыпаюсь утром и живот опять болит. Болит выше пупка и ниже пупка, и боль такая странная, точно не могу понять где болит. Я не знаю что мне делать, может ли это обостриться гастрит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Имеет смысл соблюдать правила пищевого поведения. Не следует совмещать не совместимое. Непременно примите спазмолитик, креон, овесол,рабепразол. Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,посетите гастроэнтеролога. Вполне возножно вам предложат коррекцию терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.гастроэнтеролог поможет вам в составлении меню. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.