На период лечения Джес пока не пить?

Добрый день! Мне 24, Уже больше года принимаю Джес. Тут в желчном нашли взвеси, сказали что начинающийся холецистит. Прописали месяц принимать урсосан, для выведения этой взвеси. Но вот в интернете прочитала, что ОК может ослабевать действие урсосана, и тем самым плохо будет выводиться взвесь. Так ли это? На период лечения Джес пока не пить? хотя в интернете где-то находила, что при урсосане контрацептивы с низким содержание гномонов вроде как можно. Питалась всё время достаточно правильно, могло ли употребление Джес спровоцировать образование взвеси?

Ответы

Здравствуйте.Желательно перейти на дополнительный способ предохранения(презервативы), это правильное решение.Необходимо предпринимать меры к проведению терапии.Использование оральных контрацептивов вполне возможно отложить.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр(учитывая что половые контакты проходили без защиты.

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен. Появление взвеси можно отчасти связать с препаратом, если до начала лечения проводмлось обследование и взвеси не было. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Получается совмещать можно, но лучше не нужно? Если я сделаю перерыв в Джес на 1-2 месяца, как это повлияет на организм?