Насколько опасна отрыжка?

Съела много жирного отрыжка пикучая,насколько опасна?

Ответы

Здравствуйте. Разовая отрыжка особой опасности не несет. Если ситуация регулярная, желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь, переедание. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований фиброгастроскопии,клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, фастфуд,газировки.Прием дюспаталина, овесола.