Ноющие боли вверху живота

Здравствуйте, у меня хронический панкреатит и язвенная болезнь 12 перстной кишки. Несколько дней назад начались ноющие боли в верхней части живота, я думаю это обострение и начал принимать, ливодекса, энтерол, маалокс и денол. Скажите пожалуйста совместимы ли между собой эти лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самолечением заниматься не следует. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вам не следует принимать решение самостоятельно.Есть гастроэнтеролог,выполните исследование (клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию)и посетите с результатами исследований доктора. Вам назначат терапию по вашему состоянию. В противном случае вы можете "не попасть",получить совершенно противоположный результат.