Рентген ЖКТ

Здравствуйте! Могу ли я пройти рентген желудка и кишечника два раза, чтобы перепроверить результаты врача? Не будет ли серьезного вреда?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятное желание. Если есть проблема, выполните фиброгастроскопию, это несколько достовернее и менее вредно, нежели проведение контрастированного рентгенологического исследования, да ещё и повторно. Не вижу ни малейшего смысла проводить повторные рентгенограммы . Разумеется , решение принимать вам, но, мои рекомендации- фиброгастроскопию

Здравствуйте! Если вы настолько не доверяете врачам, то можно. А если результаты не сойдутся, то вы третий раз пойдете? Если не доверяете описаниям снимков, то покажите эти снимки другому врачу, смысла переделывать все исследование я не вижу.