Рвота желчью

Здравствуйте, у моей бабушки панкреатит, ей делали уже 3 операции , 3 раза перед едой колят инсулин и поставили пять трубок, чтоб не сталкивалась слизь, три убрали, осталось две, выписали домой, слизь течет, но не сильно, и последнее время ее начало тошнить желочью. Что это может быть, поидется ли ей делать повторную операцию и какие вообще прогнозы ?

Ответы

Здравствуйте. Возможна дисфункция желчного пузыря. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Дать какие либо рекомендации или предположения , в вашем случае, совершенно невозможно . Прогнозировать заболевания поджелудочной железы весьма сложно, это совершенно не предсказуемо. Вы не указали повод для проведения оперативного лечения. Как правило,панкреатиты не оперируют. Вполне возможно имело место более серьезное заболевание. В любом случае, это нахождение в отделении.Это не амбулаторный случай.