Сильные боли в животе, рвота с кровью

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей девушки, ей 16 , поднялась температура, рвота с кровью, очень сильные боли в животе, очень яибболит голова, вызвали скорую, её отвезли в инфекцыонное отделение и поставили диагноз пищевое отравление, причём никто её не осмотривал, вкололи уколы какие то и взяли с пал ца кровь, сегодня утром взяли с вены кровь, поставили капельницу, вкололи антибиотики,в обед после ложки пюрешки её вырвало, до вечера всё было нормально, вечером поднялась температура 39.2 и болит голова, осматяривали много кто её живот, щупали, трогали, сказали типо не апендицыт,хотя живот болит только при надавливании.Почему тогда не проходит пмщевое отравление? Никакие анализы кроме крови с пальца и вены не брали, никакие обследования не делали, у девушки очень часто во рту появлялись язвы, стоматолог говорил что у неё возможно проблемы с желудком, подскажите что делать??? Если её обслуживают только медсёстры, нету лечешего врача, что должгы делать врачи в этом случае? Какие обследовария прводить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обследования. В плане обследования показан общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. Если есть вопросы, Вы можете обратиться к заведующему отделением.

Здравствуйте. Описываемая ситуация может быть и пищевой токсико инфекцией и развитием вирусного заболевания с кишечным синдромом. Врач должен быть обязательно( средний персонал выполняет их назначения). Непременно проведут обследование и по результатам назначат терапию.