Спазмы и температура

Здравствуйте) Проблема такая, у меня с детства проктит, сигмоидит, колит под вопросом После того как я не соблюдаю диету, просыпаюсь на утро с температурой до 38, и тахикардией 140 уд, и спазмами в животе Если соблюдаю диету, такого нет Вопрос в следующем: такое может быть от постоянно воспалённого кишечника? Или это от пролапса 1 степени такое? И ещё вопрос: я люблю плавать, можно ли мне иногда участвовать в соревнованиях? И не перейдёт ли ПМК 1 степени от нагрузок в другую более серьезную степень? Делала Узи сердца с разницей в 6 лет, ничего не поменялось, ЭКГ всегда в норме, после нагрузки быстро восстанавливаюсь

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с кишечником могут давать такую симптоматику, возможно, к нм так же присоединяется вегетативная дисфункция. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору, анализ на кальпротектин. С ПМК занятия профессиональным спортом нежелательны, сердце может иметь сложности при тяжелых нагрузках. Стоит посетить кардиолога и обсудить занятия спортом с ним.

Здравствуйте.Вам вполне возможно заниматься спортом,участвовать в соревнованиях.Наличие хорды вам ни коим образом не помешает,иной патологии у вас нет.Соблюдение режима питания и диеты должно быть вашим образом жизни, к этому необходимо относиться нормально. Значительно проще соблюдать диету ,нежели иметь проблемы.

Сергей Леонидович, а пролапс 1 степени ? Может говорят помешать при соревнованиях или все же нет?