Тошнота и рвота

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже на протяжении месяца пью ремантодин. В последнее время началась тошнота и даже рвота по утрам, боль в животе. Возможно ли, что это от этих таблеток? Стоит ли исключить их? Так же я пью соду уже 3 дня, может ли быть это от соды?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения « терапии». Настоятельно рекомендую выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, анализ мочи. Незамедлительно прекратить приём указанных средств, это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога