Тошнота, светлый стул

Доброе утро!год назад удалили желчный(острый кал.холецестит), 2 недели назад беспокоили боли в правом нижнем подреберье,выполнила общий и биохим. Анализ крови- все в пределах нормы, сейчас боли не беспокоит,но появилась тошнота и светлый стул,один раз было что то на подобие приступа ( утром очень сильно болела спина со стороны грудного отдела,под лопатками и живот, у меня были приступы жкб,их не спутать ни с чем)узи ,на данный момент,сделать не могу(врач ушел в отпуск,а платно,уж слишком дорого для меня) начала пить панкреатит и Омез, что это может быть?терапевт предложил пить урсосан,но именно после курса этого препарата у меня появились приступы и острых хол.,страшно начать заново его принимать.Спасибо

Ответы

Добрый день. Возможен постхолецистэктомический синдром. Соблюдайте диету с исключением острого, жирного, жаренного. В план лечения можно включить спазмолитик. Как только будет возможность, выполните контрольный анализ крови, УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. Панкреатин и омез вам не нужны. Отвар овса или овесол , строгая диета( теперь пожизненная), ни каких черезмерных физических нагрузок. В плановом порядке выполните биохимический анализ крови