Тяжесть после еды

Здравствуйте подскажите пожалуйста..С 2002 г была обнаружена язва двенадцатиперстной..В прошлом году в январе доктор посоветовал при обострении пропить месяц масло лаванды.После того как пропила решила сделать фиброгастроскопию.Язвы доктор больше не увидел.Написал диагноз:Эрозивный бульбит в стадии обострения,рефлюкс эзофагит.Боли не беспокоят как при язве но после приёма пищи ощущение тяжести в подложечн.отдел.Панкреатин ,мезим ,что назначали не помог.Помогает только выз.рвоты.тогда она проходит.Сейчас вот с Нового года тоже самое..От Омеза который мне назначали(боли проходят,тяжести нет)но :у меня бессонница ,страхи и кошмары .От Зоолопента у меня практически тоже самое и +головокружение..Что мне можно пить от проблем с желудком ,что не дает побочки и не действует на психику?

Ответы

Здравствуйте. По результатам обратиться к гастроэнтерологу повторно для коррекции терапии. Лечение должно быть комплексным. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременно выполните биохимический диеты. Диагноз весьма странен,если действительно имела место язвенная болезнь,доктор эндоскопист должен описать характер рубца,наличие деформации. Стало бытьтпроведенно вами лечение не принесло успеха .