Вызывать ли скорую?

Вчера в ночь началась рвота и заболел живот, тошнило всю ночь. Появилась слабость, температура и бледность. Трясло пару раз после того как вырвало. Утром и конца дня, был житкий стул весь день, черного цвета. Живот не болел, но был дискомфорт в области желудка. Ночью сегодня спокойной спал, но раз как то резко дернуло в животе. Но после уснул до утра все равно. Сейчас с утра просто дискомфорт при движении, слабости такой сильной нет, рвоты и температуры тоже. Но стул жидкий остался. Подскажите пожалуйста что делать? Обратится завтра к терапевту или вызывать скорую?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови., посев кала на флору, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,посетите терапевта в очном порядке.Строгое соблюдение режима питания и весьма ограничительной диеты(бульон и подсушенный белый хлеб). Не исключено что имело место функциональное расстройство желудка. Не следуето откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием овесола, дюспаталина. Соблюдение питьевого режима. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте! обратиться к терапевту, обильное питье, покой и строгая диета (каша на воде рисова, гречневая), сухари, печеное яблоко. Быть может это кишечная инфекция или отравление. Более серьезное лечение если потребуется, вам назначит врач после очного обследования.