Желчнокаменная болезнь

мучаюсь с болями в желчном. То сильно болит, то ноет, то жжет. Но чувствуется всегда! Сделала УЗИ, камень 1,5 см. Температура 37-37.3 все 2 месяца. Металлический скус, сухость во рту, периодически рвота. Хирург отправила на операцию плановую через 3 недели. И дала обходной на анализы и гастероскопию. На гастероскопии сказали вчера в пятницу, что желчь вообще не выходит. Теперь выходные. И не знаю ждать 3 недели и собирать анализы или срочно обращаться в больницу. Чувствую себя средне, желчный жжёт, упадок сил.

Ответы

Здравствуйте. Если состояние такое же,к ак и было, готовьтесь к плановой операции. Если произойдет ухудшение, вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь для оценки ситуации и принятия необходимых мер. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Выполняйте рекомнедаии врача.

Здравствуйте. Если конткремент обтурировал проток,это показание к оперативном у лечению. Настоятельно рекомендую посетте хирурга, выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. По совокупности результатов будет принято решение на оказание медицинской помощи. Рекомендую не откладывать проведение исследований и визит