Анализы крови

Доброе утро! Моему отцу 70 лет, у него анемия. Терапевт отправил на консультацию к гематологу. Какие анализы крови (какой давности) нужны гематологу?

Ответы

Здравствуйте. Желательно, чтобы давность анализов не превышала месяц, для отдельных видов обследований срок может быть больше. Если нужно, врач направит на повторную диагностику. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический кровь. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Непременно клинический и биохимический , уровень микроэлементов и витаминов крови. Для начала , этого вполне достаточно. Возможно предположить диагноз и начать терапию . В ходе терапии, вполне возможно возникнет необходимость в дополнительных ииследованиях.