Боль во время мочеиспускания

Добрый день. У меня СПКЯ. Была неразвивающаяся беременность. Выскабливание 30.08.2019. На узи 21.09.2019 в полости матке несколько синнехий до 2мм. в правом яичнике анэхогенное образование 15 мм. Вопрос в следующем, уже 7 недель после выскабливания до сих пор нет месячных. Плюс в последние дни во время мочеиспускания появилась острая боль в районе правого яичника. Нормально ли это? Если нет то что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. не исключено развитие инфекции,спаечного процесса. непременно провести осмотр,узи , соскоб на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование уровня половых гормонов.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам подберут варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В план терапии непременно включить антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат,ферменты, местная терапия,физиотерапия.