Через сколько после приема эскапела можно планировать беременность?

Через какое время после приема Эскапела можно планировать беременность?

Ответы

Здравствуйте. Можно планировать беременность через 1-2 цикла после приема препарата. Этого времени обычно хватает, чтобы организм восстановился. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Какие витамины и за какое время необходимо пить до начала беременности?

Здравствуйте.Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Это правильно и в ваших интересах. Исследование имеет смысл провести спустя два месяца после прекращения приема препарата. Что касаемо витаминов.Принимать их необходимо строго по показаниям(гипервитаминозы не менее опасны нежели гиповитаминозы).