Что это такое со мной?

Здравствуйте! Беспокоят боли в низу живота каждый день, каждый раз мучают запоры, больно сходить в туалет, в январе не было месячных совсем, в феврале пришли 2 числа, ходят как обычно 5/6дн, в этом месяце (марте) пришли 9числа, закончились 14числа, во время месячных последние месяца начала болеть сильно грудь, раньше такого не наблюдала, из груди до сих пор идут бело-желтые выделения, рожала 2а раза старший ребёнок 7лет уже , а младшей 4года, (насчёт выделений из груди может это норма я не знаю), с 19 на 20марта был половой контакт с мужем, на след день пошли кровянистые выделения и стала снова сильно болеть грудь (прям недотронуться), болело внизу живота, кровь прям красного цвета , на всей прокладке как в месячные... Но думаю это не они, т.к уже закончились. Сбой в месячных начался с января этого года, больше беспокоит стул, раньше такого не было, я когда хочу в туалет во время месячных я прям плачу на унитазе внутри всё болеть начинает..как схватки прям... У меня вообще конечно со стулом не вот прям хорошо, но раньше таких болей не было, а сейчас уже болит всё, поясница вообще отваливается, живот часто ноет... И вот теперь не могу с мужем спать т.к вдруг снова кровь пойдёт. Пожалуйста дайте какой-то совет или хотя-бы скажите что это такое со мной, стоит ли пугаться мне или срочно бежать к врачу ??

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.