Что менее опасно - выскабливание или таблетки?

Здравствуйте. У меня была замершая беременность, плодное яйцо вышло само. Через 2 недели начались кровяные выделения. Пошла на УЗИ, сказали, что есть остатки плодного яйца. Врач предложила выскабливание, но я отказалась, тогда она прописала таблетки сайтотек. А сейчас, начитавшись о них и о побочных действиях от них, я боюсь их принимать. Подскажите, пожалуйста, что будет менее опасным, выскабливание или же таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Более надежным будет проведение выскабливания матки. Прием препаратов может не привести к желаемому результату, и тогда все равно потребуется выскабливание. Препарат принять можно, побочные действия, хотя и могут быть, проявляются в период действия препарата, на дальнейшее состояние здоровья существенного влияния не оказывает.

Здравствуйте.В вашем случае решение должен принимать доктор по результатам осмотра.исследований. Ежели вам предложили провести оперативное лечение ,стало быть это более эффективный метод.Настоятельно рекомендую, проведите процедуру, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр ,исследование уровня половых гормонов. Это будет правильно и в ваших интересах. Не забудьте провести исследование причин не вынашивания беременности

здравствуйте, спасибо