Дискомфорт в анусе после ПА, тошнота, рвота

Здравствуйте. Во время ПА я чувствовала дискомфорт в анальном отверстии, после ПА меня начало сильно тошнить, рвало, болел схваткообразно низ живота, отдавало сильно в задний проход. Через час боль стихла, и все прошло. Немного побаливает задний проход. Скажите, пожалуйста, что это может предположительно быть и чем это чревато? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кисту, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. вы не указали какой формы имел половой контакт. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости,органов малого таза, осмотр хирургом , гинекологом. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это будет правильно и в ваших интересах. Если вы практикуете анальные контакты, непременно проводите их правильно, в этом случае у вас не будет проблем.