Длительные месячные после аборта

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Мне 21 год и 4 числа февраля мне сделали аборт(хирургический)он первый в моей жизни и я ждала первой менструации боясь кровотечения и вот она настала и очень необычная...вообще у меня месячные идут неделю...чаще всего на 5 день кровянистых выделений уже нет..но эти месячные очень меня беспокоют...они прошли в срок...но..они были обильнее(мне врач назначил пить водяной перец) так вот я пила и на пятый день они, я так подумала закончились как всегда...но на седьмой день я заметила, что у меня кровь во влагалище и она не выходит, чуть- чуть разве что и появились боли внизу живота, что это может быть...? Помогите мне пожалуйста)

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Учитывая, что был в прошлом месяце произведен медицинский аборт, то первая менструация может быть более интенсивного характера. Для уточнения, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и провести гинекологический осмотр. Полученные данные помогут разобраться в сложившейся ситуации.