Есть ли повод переживать и когда можно вернуться к тренировкам?

Добрый день! Наблюдается задержка менструации уже 30 дней. С нового года начала заниматься в спорт зале - 3 раза в неделю. Перешла на правильное питание. Из рациона исключила сахар, пшеничную муку высшего сорта, полуфабрикаты, свинину. Сходила на УЗИ, сказали что матка "зависла" в середине цикла (тройное отслоение). Месячные пойдут но когда неизвестно. Три недели в зал не хожу. Врач прописала дюфастон (пью шестой день). Менструации пока нет. Есть ли повод переживать и когда можно вернуться к тренировкам? Когда примерно ожидать месячных? Может ли вернуться к тренировкам уже сейчас? Как избежать задержки в будущем?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, менструация начнется после десятидневного курса дюфастона, но точно этого Вам никто не скажет. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. Занятия возможны, в частности, не интенсивное плавание в бассейне, легкий фитнесс, упражнения на растяжку. Вводить нагрузки нужно постепенно. Занятия с весами противопоказаны.