Это последствия полового акта или цистит?

Добрый день! 6 дней назад произошел первый половой акт, сейчас уже пятый день у меня частое мочеиспускание и когда оно заканчивается, начинает немного болеть внутри где клитор, в той стороне. Выделений никаких нет, других симптомов нет. Скажите пожалуйста, это последствия полового акта и скоро пройдет или это цистит?

Ответы

Здравствуйте. Вероятен посткоитальный цистит Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Для определения причины имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр ( совместно с партнером). Полученные результаты предоставьте урологу. При необходимости вам определят терапевтические мероприятия. Диагноз может быть установлен только по результатам исследований, ни как иначе. Что либо предполагать возможно, но писать не следует